2024年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目中标候选人公示
河南城建工程管理有限公司受汝南县农业农村局的委托,就2024年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目进行公开招标,于2024年12月24日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:2024年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目
项目编号:RN2024-047
招标控制价:施工标段:23641932.80元;监理标段:按工程建安费的0.8%计取。
二、开评标信息:
开标时间:2024年12月24日09时
开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:汝南县公共资源交易中心远程评标室、南阳市卧龙区公共资源交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
河南鼎苑建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
河南宏运建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
卫华建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
广政建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
晨沣建设集团有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
9 |
河南省佳锦建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
河南圣本市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
监理标段 |
|||||||
1 |
河南三元工程监理咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
中交国通公路工程技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
河南恒通工程监理咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
河南中交路通工程监理咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
19.0 |
19.0 |
19.6 |
19.1 |
19.5 |
19.24 |
2 |
河南鼎苑建设有限公司 |
19.2 |
19.0 |
19.8 |
19.3 |
20.0 |
19.46 |
3 |
征途建设有限公司 |
18.5 |
18.0 |
18.4 |
18.7 |
18.0 |
18.32 |
4 |
河南宏运建设工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
11.0 |
10.5 |
10.0 |
10.3 |
5 |
卫华建工集团有限公司 |
9.8 |
10.0 |
11.0 |
10.5 |
9.5 |
10.16 |
6 |
广政建设有限公司 |
18.0 |
18.3 |
18.8 |
18.7 |
18.0 |
18.36 |
7 |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
17.9 |
18.4 |
18.7 |
18.7 |
19.0 |
18.54 |
8 |
河南省佳锦建设工程有限公司 |
17.7 |
18.0 |
18.7 |
18.7 |
18.0 |
18.22 |
9 |
河南圣本市政工程有限公司 |
18.3 |
18.2 |
18.8 |
18.8 |
18.5 |
18.52 |
监理标段 |
|||||||
1 |
河南三元工程监理咨询有限公司 |
16.0 |
18.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.4 |
2 |
中交国通公路工程技术有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
3 |
河南恒通工程监理咨询有限公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
14.0 |
13.0 |
13.2 |
4 |
河南中交路通工程监理咨询有限公司 |
20.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
18.0 |
19.2 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
24.0 |
34.0 |
28.0 |
24.0 |
24.0 |
26.8 |
2 |
河南鼎苑建设有限公司 |
30.0 |
36.0 |
32.0 |
28.0 |
32.0 |
31.6 |
3 |
征途建设有限公司 |
23.0 |
30.0 |
24.0 |
19.0 |
27.0 |
24.6 |
4 |
河南宏运建设工程有限公司 |
24.0 |
26.0 |
26.0 |
17.0 |
26.0 |
23.8 |
5 |
卫华建工集团有限公司 |
28.0 |
36.0 |
26.0 |
26.0 |
21.0 |
27.4 |
6 |
广政建设有限公司 |
22.0 |
30.0 |
24.0 |
24.0 |
21.0 |
24.2 |
7 |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
24.0 |
30.0 |
25.0 |
22.0 |
23.0 |
24.8 |
8 |
河南省佳锦建设工程有限公司 |
24.0 |
30.0 |
24.0 |
24.0 |
20.0 |
24.4 |
9 |
河南圣本市政工程有限公司 |
24.0 |
32.0 |
30.0 |
20.0 |
21.0 |
25.4 |
监理标段 |
|||||||
1 |
河南三元工程监理咨询有限公司 |
24.0 |
32.0 |
22.0 |
24.0 |
26.0 |
25.6 |
2 |
中交国通公路工程技术有限公司 |
18.0 |
19.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
21.8 |
3 |
河南恒通工程监理咨询有限公司 |
20.0 |
26.0 |
22.0 |
24.0 |
24.0 |
23.2 |
4 |
河南中交路通工程监理咨询有限公司 |
28.0 |
36.0 |
26.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
35.25 |
35.25 |
35.25 |
35.25 |
35.25 |
35.25 |
2 |
河南鼎苑建设有限公司 |
35.4 |
35.4 |
35.4 |
35.4 |
35.4 |
35.4 |
3 |
征途建设有限公司 |
35.18 |
35.18 |
35.18 |
35.18 |
35.18 |
35.18 |
4 |
河南宏运建设工程有限公司 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
5 |
卫华建工集团有限公司 |
35.38 |
35.38 |
35.38 |
35.38 |
35.38 |
35.38 |
6 |
广政建设有限公司 |
35.26 |
35.26 |
35.26 |
35.26 |
35.26 |
35.26 |
7 |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
35.06 |
35.06 |
35.06 |
35.06 |
35.06 |
35.06 |
8 |
河南省佳锦建设工程有限公司 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
9 |
河南圣本市政工程有限公司 |
35.04 |
35.04 |
35.04 |
35.04 |
35.04 |
35.04 |
监理标段 |
|||||||
1 |
河南三元工程监理咨询有限公司 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
2 |
中交国通公路工程技术有限公司 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
3 |
河南恒通工程监理咨询有限公司 |
35.34 |
35.34 |
35.34 |
35.34 |
35.34 |
35.34 |
4 |
河南中交路通工程监理咨询有限公司 |
35.97 |
35.97 |
35.97 |
35.97 |
35.97 |
35.97 |
5、详细评审汇总表
施工标段详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目 经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
23547375.35 |
30 |
合格 |
都永霞 |
19.24 |
26.8 |
35.25 |
81.29 |
/ |
2 |
河南鼎苑建设有限公司 |
23510628.79 |
30 |
合格 |
杨帅亮 |
19.46 |
31.6 |
35.4 |
86.46 |
1 |
3 |
征途建设有限公司 |
23561910.00 |
30 |
合格 |
黄路环 |
18.32 |
24.6 |
35.18 |
78.10 |
/ |
4 |
河南宏运建设工程有限公司 |
23627430.83 |
30 |
合格 |
田素敏 |
10.3 |
23.8 |
34.91 |
69.01 |
/ |
5 |
卫华建工集团有限公司 |
23516295.26 |
30 |
合格 |
田瑞卿 |
10.16 |
27.4 |
35.38 |
72.94 |
/ |
6 |
广政建设有限公司 |
23543087.47 |
30 |
合格 |
武世勇 |
18.36 |
24.2 |
35.26 |
77.82 |
/ |
7 |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
23591644.83 |
30 |
合格 |
刘娟 |
18.54 |
24.8 |
35.06 |
78.40 |
/ |
8 |
河南省佳锦建设工程有限公司 |
23623344.18 |
30 |
合格 |
周连清 |
18.22 |
24.4 |
34.92 |
77.54 |
/ |
9 |
河南圣本市政工程有限公司 |
23595773.45 |
30 |
合格 |
胡顺萌 |
18.52 |
25.4 |
35.04 |
78.96 |
/ |
监理标段详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
工期 |
质量 标准 |
项目 总监 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
河南三元工程监理咨询有限公司 |
0.798 |
同施工工期(包括缺陷责任期) |
合格 |
余桢 |
16.4 |
25.6 |
34.97 |
76.97 |
/ |
2 |
中交国通公路工程技术有限公司 |
0.799 |
同施工工期(包括缺陷责任期) |
合格 |
熊茜 |
11.0 |
21.8 |
34.84 |
67.64 |
/ |
3 |
河南恒通工程监理咨询有限公司 |
0.795 |
同施工工期(包括缺陷责任期) |
合格 |
姚吉虹 |
13.2 |
23.2 |
35.34 |
71.74 |
/ |
4 |
河南中交路通工程监理咨询有限公司 |
0.79 |
同施工工期(包括缺陷责任期) |
合格 |
耿莹莹 |
19.2 |
30.0 |
35.97 |
85.17 |
1 |
五、废标情况及原因:
施工标段:晨沣建设集团有限公司项目经理无无在建项目承诺书,初步评审未通过。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
施工标段
中标候选人:河南鼎苑建设有限公司
项目经理:杨帅亮
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫*1181
投标报价:23510628.79元
投标工期:30日历天
质量标准:合格
监理标段
中标候选人:河南中交路通工程监理咨询有限公司
项目总监:耿莹莹
证书名称:监理工程师 证书编号:*00002882
投标报价:工程建安费的0.79%
投标工期:同施工工期(包括缺陷责任期)
质量标准:合格
七、评标结果公示期:
2024年12月25日至2024年12月27日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:汝南县农业农村局
地 址:汝南县农业农村局
联 系 人:宋先生
电 话:15978813354
代理机构:河南城建工程管理有限公司
地 址:河南省驻马店市汝南县王岗镇镇政府院内东侧二层办公楼203号
联 系 人:刘女士
电 话:15136552701
监督部门:汝南县交通运输局
办公地址:汝南县行政新区3号楼
电 话:0396-8022216