汝南县人民政府网
欢迎您访问汝南县政府网!
关于土地复垦政策的咨询

来信人:闫豪

来信时间:2022-09-14 09:02:01

处理情况:已处理

尊敬的县自然资源局: 我在外务工多年,响应国家的号召回乡创业,准备承包村后的废弃鱼塘约50亩,把鱼塘平整修复,复垦为耕地。想问下县政府在土地复垦方面是否有政策性的支持。, 此致!
回复单位:县自然资源局
回复时间: 2022-09-21 17:01:07
坑塘作为农用地,目前省厅没有新的政策是否能够用于占补平衡指标使用,所以暂时还不能.