汝南县人民政府网
欢迎您访问汝南县政府网!
新农合报销需要资料及期限

来信人:李建

来信时间:2022-08-05 17:23:46

处理情况:已处理

7月27号在郑州由于骨折住院,8月5号出院,需要回汝南报销,没有转诊证明,已经向汝南新农合打电话报备,请问去汝南医保窗口报销费用除了以下材料还需要其他什么材料吗? 1.诊断证明; 2.费用总清单; 3.出院证; 4.发票; 4.身份证; 5.社保卡; 6.病历; 由于病历需要出院10个工作日以后才能去医院复印,所以想确定下出院后多久去报销有时间规定吗?
回复单位:县医保局
回复时间: 2022-08-08 17:48:22
您好,您将上述材料准备齐全上交至行政服务新区2号楼1楼医保大厅外伤材料收缴处,待调查后,即可报销。报销时限截止到2022年年底,若仍有疑问,请您咨询0396-8022954。