汝南县人民政府网
欢迎您访问汝南县政府网!
关于汝南县金铺镇陈庄小学张滢滢检举信

来信人:伍会玲

来信时间:2022-11-12 14:46:16

处理情况:已处理

领导你好!我投诉【汝南县金铺镇陈庄小学】教师【张滢滢】身份证尾号:【854X】作风与道德操守问题,请有关单位及领导按规定调查处理。 2018年5月其作为事业单位在职人员,凭身份便利通过单位经办人金某开具工作证明收入证明证件等在利信公司办理信贷业务且在外大肆举债,获取资金后失联至今,其作为事业单位员工,享有国家公办院校事业单位人员优厚的薪资福利待遇却侵占民众财产拒不归还,所做所为违反社会主义核心价值观,违反党风建设纪律规定。其于【2021年7月7日】多次被依法列为限制消费人员,国家对于“失信人员”限制其高消费,失信被执行人违反限制高消费令或拒不履行人民法院已经发生法律效力的判决、裁定的行为,予以拘留、罚款;情节严重,构成犯罪的,追究其刑事责任。应当根据【事业单位人事管理条例】28条第(五)严重违反职业道德、社会公德的;给予处分。 根据中国共产党纪律处分条例第一百二十八条 违背社会公序良俗。第一百二十九条 有其他严重违反社会公德、家庭美德行为的,应当视具体情节给予警告直至开除党籍处分。根据党风党纪要求:党的各级组织和全体党员不允许以任何借口、手段侵犯和损害人民群众的正当权利和利益。 根据《教师法》第三十七条规定 品行不良、影响恶劣的由所在学校、其他教育机构或者教育行政部门给予行政处分或者解聘。 请有关单位及领导按规定对以上涉及违规违纪情况进行公正处理,行使监管权利和义务。(由于佐证材料文件无法上传,如需佐证材料请电话联系。)
回复
回复时间: 2022-11-14 09:31:48
您好,您所反应的问题与上个信件相同,已合并处理