汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
党员如何调档

来信人:耿晨辉

来信时间:2018-07-04 11:51:33

处理情况:已处理

你好,我叫耿晨辉,户籍为汝南县金铺镇,是海南大学应届毕业生,现需要把党员档案转到家乡,经咨询金铺乡干部,本人档案需要转到县里然后才能转到金铺乡或者金铺镇。现学校已经开好介绍信,转到中共汝南县委员会,请问我的档案应该送到哪里,我需要具体地址及联系人,谢谢!
回复单位:县政府办公室
回复时间: 2018-07-04 15:22:47
建议转县人才交流中心。联系电话:8053699