汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
军人转业安置咨询

来信人:樊二虎

来信时间:2018-06-29 00:05:10

处理情况:已处理

首长好,我想问一下咱们县最近两年的军人转业安置情况(安置条件和单位能不能具体说一下)!谢谢
回复单位:县民政局
回复时间: 2018-07-02 16:55:49
    关于汝南县转业军人安置工作问题的情况答复 樊二虎同志您好:     接您咨询转业军人有关安置工作问题后,汝南县民政局党组高度重视,要求县安置办尽快进行处理。现将我县有关转业军人安置政策答复如下:     关于转业军人安置问题,根据《退役士兵安置条例》第29条规定,士官服现役满12年选择转业方式退伍的,由当地政府安排工作。我县按照兵役法和省市文件要求,所有机关、人民团体、企事业单位及各类社会组织都有依法接收安置退役士兵的责任和义务。希望您们转业士官服从当地政府的安排,积极投身到汝南的经济建设当中。如果您还有不清楚的地方,可以拨打安置办电话0396—8021148咨询。          汝南县退伍军人安置办     2018年7月2日