汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
组织关系丢失责任问题

来信人:赵焕新

来信时间:2018-05-21 16:34:08

处理情况:已处理

2011年8月组织关系由开封市转入汝南县东官庄镇良屯村支部委员会,当时的支部书记没有给回执,现在的单位要求组织关系转入单位,于是联系村支部,由于换了支部书记,说没有收到过组织关系等资料,需要党组成员证明,但是原来的书记已经被退党,当时只有他一人经手,请问现在怎么办理,由于当时书记的疏忽导致我的组织关系丢失,难道需要个人来承担责任吗,这个问题就这样无法解决了吗,原来我公公帮我转的组织关系,当时他说到汝南办了手续然后才转到村里的,但是我公公已经去世,原来到底到哪个部门办理的手续也不知道了,请问由开封转入村党支部需要哪些流程,原来汝南县办手续的部门肯定会有登记的。这个问题到底怎么解决,请回复!
回复单位:县政府办公室
回复时间: 2018-05-23 09:40:01
您好!请咨询县委组织部组织科。电话:8055958