汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
汝南高速进站口七座以上客车不能上高速

来信人:程鸿琦

来信时间:2018-05-20 06:17:15

处理情况:已处理

我们是新蔡县的,昨天坐车在汝南下了高速之后,大概十一点了,高速再也不让上,以至于车辆原地不动在高速进路口一夜。虽得知是因为昨天附近高速某一段线发生车祸而导致暂时封路,但是我们耽误了一夜的时间,甚至现在还不能上高速,耽误了一些时间,期望有关部门的领导审时适度决定,目前下雨行车很正常,现在到了白天,比较安全了,感谢部门领导能及时给予一些帮助。
回复单位:县交通运输局
回复时间: 2018-05-31 09:53:41
程鸿琦你好,现已将此问题汇报至单位主要领导,经研究告知,此类事件不在县交通运输局业务范围内,如有疑问,请咨询市级高速公司。