汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
双女户政策

来信人:魏艳玲

来信时间:2018-05-19 11:31:12

处理情况:已处理

我母亲现在已经65岁了,我们是双女户,以前老爱看到双女户和独生子女年满60岁就可以享受国家补贴,打电话也不知道问谁,又没有在母亲身边,年龄大了也不想让她东奔西走的去问了,希望你能够体谅一份做子女的心情,如果没有也请你回复一下,如果有请把办理条件和所需证件告诉我们一下,非常期待你的回复
回复单位:三桥镇
回复时间: 2018-05-24 08:27:04
根据国家相关政策,咨询人需填写独生子女父母奖励扶助申请审核表(表可有网上下载或向所在村委妇女主任索取),后其父母需本人到镇计生服务中心填写《新增对象见面调查表》等表格。