汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
咨询工业聚集区拆迁情况

来信人:吴迪

来信时间:2017-11-25 20:36:16

处理情况:已处理

我想问一下 工业聚集区 姜坡,陶庄 拆迁补偿款什么时候下来。这边已经搬到廉租房很久了 但是补偿款一直没有动静 请问是怎么回事啊
回复单位:古塔街道
回复时间: 2017-11-28 10:26:08
现将补偿款未发放问题回复如下:第一,姜坡、陶庄、付中组还有宅基地没有丈量,待县丈量组丈量后,统一打报告要钱;第二,姜坡组还有李政才、丁海霞2户没签协议,鉴于各种手续还没有完善的原因,完善后向县打报告,钱要回来后,向银行逐户打款发放补偿款。