汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
国家开放大学法学本科可以参加招考吗?

来信人:李强

来信时间:2017-11-18 11:12:01

处理情况:已处理

近期看到咱们汝南县于2017年 11月 18日至 11月20日面向社会公开招聘事业单位工作人员。我是2008年12月份保留学籍应征入伍的,目前的最高学历是国家开放大学法学本科,不知道能参加此次考试吗?我离开汝南已经近10年了,是家中的独子,这些年在新疆这边工作,日益想念家乡,挂念家中老人,想回到家乡工作,为家乡出一份力。盼望尽快给我回复。
回复单位:县人力资源和社会保障局
回复时间: 2017-11-20 09:11:48
您好!此信件与县长信箱信件类似,合并处理