汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
乡村道路的铺修

来信人:余洪良

来信时间:2017-11-14 21:20:30

处理情况:已处理

常兴镇有关同志,你们好,前不久听说家里修路了,但是修好后原本该高兴的却又欢喜不起来,原因是路只饶了村子修了一圈,但是通往公社的很长一段主路却没有修,后来听家里人说,贫困村就修村路,那条路不知道啥时候有动静,请问这政策资金扶持是国家文件规定的,还是其他原因造成修“半截路”小康路幸福路在哪里?群众事无小事,希望尽快回复
回复单位:常兴镇
回复时间: 2017-12-06 16:19:59
关于余洪良反映问题的答复 信访人反映的“半截路”为大王庄村朱楼至和庄、大王庄的主干道,未修的部分已报县交通局,正在审批,预计春节前施工。 常兴镇人民政府 2017年11月21日