汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
古塔街道范胡村半截河小苏庄省道219线路东

来信人:曹阳飞

来信时间:2017-11-12 17:23:05

处理情况:已处理

古塔街道范胡村半截河小苏庄省道219线路东准备扒几十户农民的住房,请问这是准备干啥?农民知情权得不到保障。如有相关文件依据请发13607625179@126.com谢谢!
回复单位:县政府办公室
回复时间: 2017-11-17 09:16:42
古塔街道办事处 关于曹阳飞反映问题的调查处理情况说明 县政府督查室: 信访人曹阳飞反映古塔街道范胡村半截河小苏庄省道219线路东准备扒几十户农民的住房,其不知原因的问题,要求政府解释。街道党工委、办事处高度重视,专门成立了由街道人大工委主任谢新伟同志为组长,由土地所、信访办、拆迁办、范胡村委会等有关部门负责人组成的调查组,对信访人反映的问题进行了认真细致的走访和调查。现将调查处理结果说明如下: 信访人曹阳飞因在平顶山工作多年,故现住平顶山市。其反映古塔街道范胡村半截河小苏庄省道219线路东准备扒几十户农民的住房情况属实。原因是这些农户临近省道219线路。现因省道219线路需要升级改造加宽,所以这些农户需要拆迁。为此,汝南县政府已经在古塔街道范胡村半截河小苏庄设有拆迁安置工程指挥部,经调查指挥部工作人员已经多次深入农户家中,做了大量宣传发动工作,并张贴通告,举报电话等。而信访人由于多年不在此居住,并不知情,属道听途说。 我街道信访办工作人员已经与信访人电话沟通,并向信访人做了宣传解释工作。信访人已经表示满意。 古塔街道办事处 2017年11月16日