汝南县人民政府网 
欢迎您访问汝南县政府网!
绿化树倒了谁来扶

来信人:宋继辉

来信时间:2017-10-23 18:41:50

处理情况:已处理

汝南工业区道路物华路西段有一棵绿化树连根拔起,已过去三天了,没有人处理,估计再过些时间就死掉了,不知道应该向哪个部门反应比较合适,谢谢!
回复单位:县环境保护局
回复时间: 2017-10-25 09:54:10
关于县政府网民政互动 B2017102401号来信处理的情况汇报 县政府办公室: 物华路西段新栽行道树为驻新公路移植过去的大叶女贞,为十五公分大树。我局一直由绿化树负责养护,绿化队抽出两人专门负责该路段的绿化养护情况。由于该路段路窄经常过大车,23日和24日倒的两棵大叶女贞,绿化队工作人员已经及时将倒树进行了扶正。截止到24日下午已不存在倒树情况。 25日上午9时,我单位工作人员于宋继辉进行了联系,其本人对我局处理结果表示了肯定。 林业局绿化队 2017年10月25日